Как заварить ручки на ВАЗ 2108

Автор: | 05.02.2019

Как заварить ручки на ВАЗ 2108   Тюнинг автомобиля ВАЗ 2108 для многих – привычное дело. Невысокая стоимость видоизменения для этой марки и простая конструкция корпуса позволяет делать настоящие шедевры из «народного автомобиля». Популярный вариант визуального тюнинга – это демонтаж дверных ручек, с последующим завариванием образовавшийся щели для получения гладкой поверхности.

   Для этого нам понадобятся инструменты, строительный фен, обезжириватель, кусок железа, сварочный аппарат и перчатки.

   Перед процедурой для удобства желательно снять дверь, над которой будем производить видоизменения. Демонтируем старую ручку и снимаем обшивку, крепящуюся на легкие пластиковые пистоны. Кстати, они довольно ломкие, поэтому чтобы не было проблем, нужно заранее купить несколько десятков про запас. После снятия обшивки ослабляем тросик, выкручиваем болты, снимаем замок.

Как заварить ручки на ВАЗ 2108

 

   Готовим кусок железа для будущей заплатки, сделав предварительно выкройку из картона, по которой будем экспериментально ориентироваться. Никаких зазоров между заплаткой и кузовом быть не должно. Привариваем точечной сваркой заплатку по всему периметру к двери и даём остыть железу. Через час уже можно шлифовать поверхность, шва. Неровностей не оставляйте, поскольку тогда никакая шпаклёвка её не скроет. Теперь можно готовить дверь к покраске, сняв все старые слои эмали с помощью фена. Обезжириваем поверхность, наносим грунтовку и повторяем обезжиривание с грунтованием. Если поверхность стала идеально гладкой, можно наносить краску. После её высыхания, дверь можно ставить на место, подключая все компоненты в обратной последовательности.

Как заварить ручки на ВАЗ 2108

 

   Перед всеми вышеозначенными действиями продумайте новый механизм замка и открытия двери и интегрируйте его в дверь до постановки её на место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *