Как самостоятельно сделать накладки бамперов

Автор: | 31.01.2019

Как самостоятельно сделать накладки бамперов  Одним из самых популярных видов внешнего тюнинга, является использование накладных бамперов. Для того, чтобы осуществить их монтаж самостоятельно, понадобится краска, грунтовка, кисточка, электроинструмент, эпоксидка, шкурка, стеклосетка, наждачка, монтажная пена, канцелярский нож, бумага, карандаш и вода.

  Для начала заливаем будущие контуры бампера монтажкой, стараясь делать это поэтапно. Разметьте получившуюся болванку и придайте ей точную форму, следуя предварительным эскизам. Затем можно обработать подсохшую монтажную пену наждачной бумагой для получения наиболее ровной поверхности.

  Оклеиваем получившийся контур сначала бумагой, а потом стеклосеткой и покрываем эпоксидкой, только небольшими порциями, чтобы не очень быстро твердела. В последний нанесённый слой необходимо добавить наполнитель, желательно из алюминиевой пудры. Теперь ждём сутки, пока нанесённые слои подсохнут и затвердеют.

  Начинаем наносить штатлёвку, добавляя для первого слоя стекловолокно. Затем шлифуем поверхность шкуркой либо с помощью насадки и электроинструмента. Удаляем получившуюся пыль и наносим финишную грунтовку, после чего обрабатываем мелкозернистой наждачкой и покрываем изделие краской.

 Дополнение: стоит учесть, что для изготовления бамперной накладки потребуется много пены (не менее трёх баллонов), так что запаситесь расходниками заранее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *