Как определить какой точно цвет автомобиля ВАЗ

Автор: | 17.03.2019

Как определить какой точно цвет автомобиля ВАЗ  В том случае, если вы будете менять любую кузовную деталь либо закрасить царапину, необходимо точно подобрать для неё цвет краски, который бы не отличался от основной.

  Для выявления точного цвета понадобится VIN код, паспорт и гарантийный талон к машине, свидетельство о регистрации, каталог расцветок с образцами, устройство считывания цвета и бирка с шифром и названием текущей цветовой палитры.

  Под крышкой багажника либо в нише для запаски производитель часто указывает номер краски автомобиля. Если номер вы не обнаружили, то осмотрите стойку рядом с водительской дверью и ищите в самом низу соответствующую наклейку. На ней должен быть указан четырёхзначный код, с помощью которого через таблицы соответствия можно найти реальное название цвета. Даже если наклейку обнаружить не удалось – не печальтесь! Обратитесь в магазин, торгующий ассортиментом эмалей для авто и возьмите с собой крышку люка бензобака – они могут подобрать наиболее похожий цвет из имеющихся. Также практически на каждой СТО если специальные устройства, для считывания с машины данных о цвете, однако если покрытие не менялось десятилетиями, то погрешности в любом случае будут. Самым оптимальным вариантом определения оттенка все же остаётся упоминание о нём в документации к авто.

  Название цвета очень часто указывается в ПТС и гарантийном талоне. Можно также попытаться узнать его у одного из официальных дилеров ВАЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *