Как страховать машину

Автор: | 20.02.2019

Как страховать машину  Бывают ситуации, когда причинённый ущерб в случае ДТП существенно превышает покрытие с помощью ОСАГО: происходит это из-за ограничений страховщика, которому невыгодно оплачивать большие суммы ущерба. Правильный выбор страхующей организации может сэкономить немалые средства автомобилиста.

  Первый фактор, который обычно учитывают при выборе страхового партнёра – это финансовая устойчивость и известность на рынке. Страховщик должен платить и платить исправно. Обращайте внимание на рейтинг (отношение объема выплат к сумме взносов) – он должен быть в пределах от тридцати до восьмидесяти процентов. Выбранная компания должна обладать разветвлённой сетью представительств в регионах, особенно если вы часто ездите по России, ведь ДТП может произойти где угодно.

  Определяйтесь с группой рисков, которые собираетесь страховать. Обязательно изучите их определения в каждой страховой компании, ведь трактовка у разных фирм может существенно отличаться. Если собираетесь защитить авто от ущерба и угона, то лучший выбор – это КАСКО.

  При наступлении случаев ДТП, вред наносится не только машине, но и пассажирам с водителем. Есть резон оформить полис страхования от несчастных случаев. Их бывают несколько видов: популярным вариантом считается страхование салона, а сумма делится на всех людей, присутствующих внутри. Можно также застраховать отдельное место в салоне.

  Цена полиса будет зависеть от разных факторов, например года выпуска и модели авто. На иномарки отечественные страховщики устанавливают очень высокие тарифы, а также есть сильное ограничение по возрасту ТС. На стоимость страховки оказывает влияние также водительский стаж клиента. Опытным автомобилистам, как правило, предоставляются хорошие скидки, а вот для новичков действуют повышающие коэффициенты. Иногда цена полиса зависит даже от формы возмещения полученного ущерба: случаи расчёта наличными страховщики не очень любят и отдают предпочтение выполняемым по договорам сотрудничества с СТО работам. Если вы выбираете вышеозначенную форму безналичного расчёта при наступлении страхового случая, то рассчитывайте на бонус и более комфортные суммы выплат страховых премиальных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *