Автомобиль ВАЗ 2111 и его технические характеристики

ВАЗ 2111  Первый универсальный автомобиль ВАЗ-2111 имеющий передний привод, выпуск производится с 1998 года, за рубежом известен под названием Lada 111. Этот автомобиль предназначен для всей семьи, путешествий не только по городу, но и по стране, также пригоден для перевозки небольших грузов. Надежность, плавность хода и комфортабельность являются важными достоинствами и преимуществами автомобиля ВАЗ-2111.
  Большим плюсом машины является тот факт, что объем багажника может быть изменен  от 500 литров до 1425 литров. Этого можно добиться, сложив задние сидения в горизонтальное положение. Дополнительно можно разместить на верхнем багажнике, крепящемся на крыше авто, еще порядка 50 кг груза. Салон автомобиля рассчитан на транспортировку пяти человек. Очень удобное сиденье водителя дает возможность комфортно управлять этим авто как женщине, так и мужчине достаточно высокого роста.
  Предусмотрена возможность буксировки автомобилем прицепа массой до приблизительно 1000 кг. Кузов машины можно смело эксплуатировать на дорогах с любым покрытием в самых сложных условиях — подтверждено многочисленными испытаниями. К надежной раме ВАЗ-2111 кузов прикрепляется с помощью специальных резинометаллических креплений примерно в десяти местах. Это позволяет значительно увеличить прочность, надежность, снизить шум и вибрацию в салоне машины. На достаточно высоких скоростях автомобиль ведет себя гораздо мягче и плавней из-за своей удлиненной базы и благодаря задней независимой подвеске. Рулевая колонка автомобиля способна регулироваться по углу наклона. На задних колесах машины установлены дисковые тормоза. Автомобиль ВАЗ-2111 приспособлен к работе в непростых условиях в широком диапазоне температур от -40 до +45 градусов. На авто установлены надежные системы безопасности — БСК  и САУО. Одна система безопасности наблюдает за различными техническими жидкостями, за тормозной жидкостью, за системой освещения снаружи, за колодками тормозов, за правильным закрытием дверей и потом оповещает водителя сигналами. Другая система предназначается для обогрева салона автомобиля в автоматическом режиме. Автомобиль ВАЗ-2111 способен преодолевать серьезные подъемы до 34 процентов, уверенно демонстрируя высокие показатели. Сцепление благодаря повышенной размерности весьма надежно в работе даже при долгой эксплуатации.
  Двигатели на автомобиль ВАЗ-2111 ставятся двух основных  вариантов : первый — с электронным управлением и многоточечным впрыском в каждый отдельный цилиндр; второй — с надежной электроникой в зажигании. Надежные двигатели с восьмью клапанами и рабочим объемом в полтора литра способны развивать мощность до 56 кВт с солидным крутящим моментом до 118 Нм. Двигатели с шестнадцатью клапанами и рабочим объемом полтора литра могут развить мощность до 69 кВт с серьезным крутящим моментом до 130 Мн. Оба эти двигателя позволят автомобилю иметь очень хорошие динамические качества. Также у универсала значительно возросла плавность хода. Существует 3 модификации у автомобиля ВАЗ-2111: базовая 2111 с экономным движком с непосредственным впрыском, 21111 с надежным бензиновым карбюраторным двигателем и 21113 с шестнадцати клапанным двигателем.

ВАЗ-2111-90

  ВАЗ-2111-90 представляет собой легковой автомобиль с передним приводом и формулой колес 4х4. В этой машине применены трансмиссия, ходовая часть и силовой агрегат от ВАЗ-21213. Авто «Тарзан 2» — весьма комфортная, удобная и надежная машина с повышенной проходимостью. Существуют такие варианты исполнения автомобиля: «люкс» (ВАЗ-21110-02, ВАЗ-21113-02), стандарт (ВАЗ-21113-00 и ВАЗ-21110-00) и «норма» (ВАЗ-21110-01, ВАЗ-21113-01).

Основные характеристики  
Тип кузова универсал
Число дверей 5
Число мест 5
Эксплуатационные показатели  
Максимальная скорость, км/ч 170
Разгон до 100 км/ч, с 13.5
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10 / 6 / 7.5
Норма токсичности Euro: euro ii
Диаметр разворота, м: 10.4
Двигатель  
Объем двигателя, см3 1596
Тип топлива бензин
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя распределенный впрыск
Расположение двигателя спереди поперечно
Число клапанов на цилиндр 8
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 80
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 120/2700
Трансмиссия  
Тип коробки передач механическая
Количество передач 5
Тип привода передний
Размеры  
Длина, мм 4285
Ширина, мм 1680
Высота, мм 1480
Клиренс, мм 165
Ширина передней колеи, мм 1410
Ширина задней колеи, мм 1380
Колесная база, мм 2492
Объем багажника мин/макс, л 450
Объем топливного бака, л 43
Полная масса, кг 1520
Снаряженная масса, кг 1020
Собственная масса, кг: нет
Подвеска  
Тип передней подвески нет
Тип задней подвески нет
Передние тормоза дисковые
Задние тормоза барабанные
Безопасность  
Подушка безопасности водителя нет
Подушка безопасности пассажира нет
Подушки безопасности боковые нет
Шторки безопасности нет
Активные подголовники нет
ABS нет
ESP нет
Ксеноновые/Биксеноновые фары нет / нет
Комфорт  
Усилитель руля нет
Электростеклоподъемники передние/задние + / —
Электрозеркала/обогрев зеркал нет / нет
Кожаный салон нет
Кондиционер нет
Климат-контроль нет
Подогрев передних сидений нет
Регулируемое по высоте водительское сидение нет
Складывающееся заднее сидение нет
Подлокотник передний нет
Круиз-контроль нет
Люк нет
Бортовой компьютер нет
Спортивные сидения нет
Датчик дождя нет
Парктроник нет
Отделка кожей элементов интерьера нет
Деревяная отделка (отделка под дерево) элементов интерьера нет
Пульт на руле нет
Корректор фар да
Кнопка Start для запуска двигателя нет
Музыка  
Штатная аудиоподготовка нет
Штатная аудиосистема с CD нет
Защита от угона  
Центральный замок да
Штатная сигнализация нет
Штатный иммобилайзер да
   

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *